Dirigenten der Kolpingskapelle

16.03.55 - 08.09.1959 Wilhelm Schumacher, Ramsen   (verst.)

09.09..59 - 28.02.1960 Franz Kuffler, Ramsen (Lehrer) (verst.)

01.06.64 - 23.02.1969 August Schumacher, Ramsen (verst.)

24.02.69 - 30.06.1969 Leander Schumacher, Ramsen

01.07.69 - 30.06.1985 Ludwig Vetter, Eisenberg (verst.)

01.07.85 - 31.12.1988 Wendelin Krill, Ramsen

01.01.89 - 31.12.1989 Bernd Gaudera, Lambrecht

01.01.90 - 31.01.1993 Günter Wilding, Ramsen

01.02.93 - 30.09.1997 Andreas Suttrop, Dreisen

01.10.97 - 31.12.1997 Günter Wilding, Ramsen

01.01.98 - 31.12.2004 Ramona Frank, Ramsen

01.01.05 - 01.12.2007  Rainer Henn, Kaiserslautern

01.12.07 - 30.11.2018 Günter Wilding, Ramsen

01.12.18 - 31.12.2018 Wolfgang Scherr, Ramsen

01.01.19 -  20.02.2020   Ramona Cornacchione, Weisenheim am Sand 

21.02.20 - 31.12.2020  Gena Sidel, Enkenbach

01.01.21 -  heute       Wolfgang Scherr, Ramsen